Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком, если я сменила работу и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Год назад я поменяла работу, неотработав и года ушла в декрет, в данный момент мой стаж на новой работе составляет год и 2 месяца, с декабря мне должны начать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, как их должны рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

с декабря мне должны начать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, как их должны рассчитать?

40 % от заработка, но не менее минимально установленной величины.