Как получить алименты и разрешение на встречи с ребенком, имея незарегистрированное жилье и отсутствие прописки?

• г. Санкт-Петербург

У моего гражданского мужа в собственности есть участок, дом на нем ещё не зарегистрирован, и прописки в данный момент нет. Готовит документы на дом и прописку в нем, бывшая жена не разрешает забирать ребёнка для встреч на своей территории. На алименты она не подавала, но муж берет с неё расписки за суммы на ребёнка. Если он подаст сам в суд на алименты и разрешение забирать ребенка, могут ли отказать из за прописки и незарегистрированного жилья. И если иметь договор аренды жилья, может ли это дать положительное решение. Есть работа, официальная зарплата. Вообщем из за чего суд может отказать.

Ответы на вопрос (1):

Не лишенному родительских прав отцу суд не может отказать в иске об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Даже, если у отца нет никакого жилья.

Все дела подобной категории рассматриваются и разрешаются индивидуально.