Как преодолеть преграду в получении алиментов от иностранного отца - опыт гражданки России

• г. Калуга

Я гражданка России и дети тоже, подала на алименты на их отца, а мне отказали так как он гражданин Украины, как мне добиться от него алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам не могли отказать во взыскании алиментов на этом основании. И что значит отказали? Было определение суда или секретарь не взял иск? Если правильно составить иск - не откажут.

Нужно знать почему суд вам отказал. Если вы проживаете в РФ, то имеете полное право обратиться за взысканием алиментов в РФ по месту своего жительства.