Пенсионер МЧС Украины просит перевести пенсию в Российской Федерации, но получает отказ

• г. Москва

Пенсионер МЧС Украины получил рос гр подал заявление в пенсионный фонд по вопросу перевода пенсии в рос федерации получил письменный отказ обосновали отсутствует стаж в рос федерации.

Ответы на вопрос (1):

Никак вы ее не переведете, т.к. нет такой буквы в законе. А если вы из Украины переехали в Россию на пмж, то военная пенсия вам здесь будет назначена вновь, но уже по российским законам. Сотрудники МЧС официально прикреплены к УМВД. Обратитесь В МВД.