Актуальные правила получения сертификата по медсестринскому делу для медработников с опытом в зубном техническом образовании

• г. Санкт-Петербург

Услышала о постановлении, где говорится о том, что если медработник с образованием зубного техника работает в медицине больше десяти лет, как медсестра, то он имеет право получить сертификат по медсестринскому делу... - пыталась найти это постановление сама, но не удалось. Буду благодарна, если подскажете...

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам такое сказал?

Занять должность медсестры возможно только при наличии соответствующей квалификации, подтвержденной дипломом. «Сестринское дело» является основной медицинской специальностью, получаемой на очной форме обучения в среднем специальном медицинском учебном заведении. Переквалификация «зубного техника» в «медсестру» путем переподготовки недопустима, также нет речи ни о каких 10 годах.