ДТП сбил человека что грозит.

• г. Калининград

Ехала на машине на моих глазах сбили человека. Я как свидетель покинул место дтп. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Ничего Вам не грозит, Вы ни в чем не виноваты, а останавливаться вы не обязаны были в данной ситуации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, вам ничего не грозит. КоАП РФ прелусматривает ответственность только для участников ДТП, которые покинули место ДТП. Вы участником ДТП не являетесь.

Здравствуйте! Ответственности за оставление места ДТП подлежат только участники ДТП, так что Вам ничего не грозит.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По составу срок.