Действует ли закон 180 дней на гражданина КНР, если тот находится в браке с гражданкой РФ, и у них имеется общий ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

Действует ли закон 180 дней на гражданина ЛНР, если тот находится в браке с гражданкой РФ, и у них имеется общий ребенок?

Ответы на вопрос (2):

В связи с тем, что РФ не признала ЛНР субъектом международного права, вы для российских чиновников являетесь гражданином Украины. Но брак с гражданкой РФ облегчит вам получение гражданства РФ.