год и месяц когда ввели ИНН в России! Спасибо!

• г. Харьков

Год и месяц когда ввели ИНН в России!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

22 сентября 1994 года.

" 1.3. При постановке на налоговый учет или переучет

налогоплательщиков* каждому субъекту хозяйственной деятельности

(кроме физических лиц, осуществляющих предпринимательскую

деятельность без образования юридического лица) присваивается

идентификационный номер налогоплательщика, являющийся единым учетным

номером в налоговой системе на всей территории Российской Федерации,

который указывается во всех отчетных документах, представляемых в

налоговые органы. При оформлении расчетно-платежных документов

идентификационный номер не проставляется.

________________

* Под "переучетом налогоплательщика" следует понимать

присвоение каждому налогоплательщику, находящемуся на учете в

налоговом органе, идентификационного номера налогоплательщика.

Переучет налогоплательщиков проводится налоговыми органами в

настоящее время до 1 октября 1994 года.

Присвоенный юридическому лицу, его филиалу, представительству и

другому обособленному подразделению идентификационный номер

налогоплательщика сохраняется за ним на все время его действия и не

изменяется в случае изменения места его нахождения. При ликвидации

(реорганизации) юридических лиц, их филиалов, представительств и

других обособленных подразделений идентификационные номера

налогоплательщиков повторно другим не присваиваются." (Порядок применения положений Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 года N 1006 "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей"

Письмо ГНС России от 13.08.94 N ВГ-4-13/94н

Письмо Минфина России от 13.08.94 N 104

Письмо Банка России от 16.08.94 N 104)