Меня зовут Юрий. Я ИП и инвалид с детства 3 гр. Есть ли у меня льготы по налогам и взносам в фонды. Спасибо.

• г. Краснодар

Меня зовут Юрий. Я ИП и инвалид с детства 3 гр. Есть ли у меня льготы по налогам и взносам в фонды.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Есть ли у меня льготы по налогам и взносам в фонды.
Нет, каких-либо льгот для инвалидов при уплате страховых взносов в УПФР для ИП не установлено.

Здравствуйте! Льгот по взносам в Пенсионный Фонд нет. Если являетесь плательщиком налога на доходы, то имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей в месяц. Ст.218 НК РФ.