Нельзя ли сделать, чтобы он служил в Саратове и как это сделать?

• г. Саранск

Мы живем в Мордовии, город Саранск. Моего мужа призвали на медкомисию в Рузаевку и закрыли в изоляторе. Через 3 дня его отправили в Саратов, в военную часть. Теперь же его отправляют на Дальний Восток. Имеют ли они право на это? У нас ребенок 1 и 8 месяцев и у него мать инвалид детства. Правда опекунства на маму нету. Нельзя ли сделать, чтобы он служил в Саратове и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

этим вопросом необходимо было раньше заниматься когда его еще на службу призывали, теперь это практический можно сделать но очень долго по времени так как это два округа различных и перевод военнослужащего с одного округа в другой затруднителен когда есть хорошие знакомые, а в вашем случае затянется, обращайтесь письменно к начальнику штаба округа чтоб они данный вопрос согласовали и перевели его обратно в Саратов!