Оказание платных образовательных услуг с оформлением через фирму - проблемы с оплатой и отказ в расторжении договора

• г. Москва

Заключил договор на оказание платных образовательных услуг, с оформлением через них кредита на оплату их услуг словно под гипнозом.

По приходу домой в заторможенном состоянии и придя в себя понял, что совершил ошибку. И не имею такой возможности оплатить - не работаю.

На следуюший день придя в офис для оформления расторжения договора. На что получил отказ.

Мы не вправе расторгать договор, есть аудио запись разговора, возможность сделать видео если придти вновь с заявлением о расторжении.

Принять от меня заявление отказались-не имеем права на расторжение. Расторжение через офицальный бланк-предоставить отказали.

Принят может быть только после как с вами поговорит главный, недели через 2,в отпуске.

Банк предоставил кредит через эту же фирму. С меня даже не запросили ни каких документов на платеже спасобность, только паспорь данной сутуации как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора ГК РФ.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Смотрите условие договора. По ст. 451 ГК РФ.