Столкновение автомобилей в сентябре 2016 года - страховая компания требует возмещение ущерба от виновника ДТП

• г. Калининград

В сентябре 2016 года попал в аварию, виновником оказался я, без пострадавших, у меня ущерб царапина на зеркале, а у него царапина по заднему крылу и переднему, задней и передней двери, оформили ДТП в ГАИ и разошлись, сегодня ск прислала письмо с предложением о возмещении ущерба, компания выплатила потерпевшему 28100 рублей, и требует с меня эту же сумму, почему я должен выплатить эту сумму, разве страховая компания не покрывает эти расходы?

Ответы на вопрос (2):

сегодня ск прислала письмо с предложением о возмещении ущерба

Добрый день.

А что написано в сообщении СК? Обычно СК объясняет причину. Вы своевременно сообщили в СК о ДТП?

Страховая компания имеет право предъявить вам требование о возмещении выплат пострадавшей стороне в порядке регресса, так как вы виновник ДТП. Если остались вопросы, обращайтесь.