Столкновение автомобилей в сентябре 2016 года - страховая компания требует возмещение ущерба от виновника ДТП

• г. Калининград

В сентябре 2016 года попал в аварию, виновником оказался я, без пострадавших, у меня ущерб царапина на зеркале, а у него царапина по заднему крылу и переднему, задней и передней двери, оформили ДТП в ГАИ и разошлись, сегодня ск прислала письмо с предложением о возмещении ущерба, компания выплатила потерпевшему 28100 рублей, и требует с меня эту же сумму, почему я должен выплатить эту сумму, разве страховая компания не покрывает эти расходы?

Ответы на вопрос (2):

сегодня ск прислала письмо с предложением о возмещении ущерба

Добрый день.

А что написано в сообщении СК? Обычно СК объясняет причину. Вы своевременно сообщили в СК о ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания имеет право предъявить вам требование о возмещении выплат пострадавшей стороне в порядке регресса, так как вы виновник ДТП. Если остались вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите после ДТП разъехались не вызывая ДПС, я виновен ущерб не существен (царапина), договорились о выплате в размере трёх тысячи рублей с моей стороны через неделю! Могу ли я без последствий отказать ему в выплате без последствий! ДТП.

2 недели назад выезжая с парковки слегка зацепила пластмассовый чёрный бампер 9 и стоявшей у порога дома, на моей машине осталась царапина около 4 х см сзади ближе к правой стороне, а у пострадавшего 1-1,5 см сзади ближе к левой стороне, вмятин не было и др. повреждения отсутствовали, сигнализация не сработала, подождала водителя около 40 мин, но он не вышел, оставила записку с номером телефона на переднем стекле и уехала на работу, водитель позвонил днём, я объяснила происшедшее, попросила посмотреть на повреждения, он ответил что всё хорошо, претензий не имеет и вообще попросил отстать от него... прошло 2 недели он позвонил и стал предъявлять претензии и просить денег, якобы сильно ударила так чт повело бампер, и есть у него счёс левой стороны бампера в низу, в этом месте я не мола поцарапать так как он стоял возле забора и в промежуток пролезть может только человек, а не машина, я ему это сказала, на что потерпевший ответил Я осмотрел несколько раз вашу машину и нашёл потёртость с левой стороны, значит вы меня и ударили данное утверждение не поддаётся не логике, не здравому смыслу, но в результате не знаю что делать, в течении двух недель могло произойти что угодно, тем болие наши машины находятся на одной парковке возле дома, Подскажите как правильно поступить? Имеет ли он право предъявлять претензии?

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Отъезжала с разворотом назад со стоянки банка, забитой автомобилями. В правое боковое зеркало увидела, что моя машина вплотную влепилась к машине справа. Решила не рисковать, снова проехала вперед, вышла, осмотрела зад той машины. Двери не рассматривала поскольку между машинами было не протиснуться. Постояла минут 5 в надежде что появится хозяин второй машины. Не увидев повреждений уехала на работу. Вечером увидела что у моей машины справа на бампере протерта краска. Может ту машину задела, может нет. Водитель ведь садится с левой стороны и не осматривает машину, бегая по кругу. Вечером приехали из ГИБДД. Говорят поцарапала дверь той машины и скрылась с места ДТП. Хозяйка второго авто дала показания, что с рабочего места своего в банке видела эту ситуацию и видела как я вышла из машины и осмотрела ее авто. Но раз я села и уехала, она решила что повреждений нет и продолжила свою работу. Уже после работы она увидела царапины и вызвала ГИБДД. Они говорят есть видео с камер в банке, но я его не видела. Сейчас стоит вопрос так: лишиться прав на 1-1,5 года смерти подобно. На арест судья не пойдет. Но я готова им отремонтировать их царапины. Вину признаю. Но не признаю, что с места ДТП скрылась. Если бы увидела эти царапины-никуда бы не уехала и сама бы вызвала ГИБДД. Что делать? Как не остаться без прав? ГИБДД сказали что дело уже в суде и мировая с пострадавшим не поможет - права отберут все-равно. У меня стаж вождения 12 лет-ни одной аварии и за все годы шраф 100 руб. в 2008 г. Первый раз в такой идиотской ситуации. Что делать?

Здрвствуйте! Вчера попала в небольшое ДТП. Сзади въехала машина. Повреждения показались незначительными, и я совершила, как мне сейчас кажется, глупость - пошла на поводу у виновника и согласилась не ждать ГИБДД и разъехаться без оформления. Виновник обещал приехать вечером, съездить с ним на СТО и оплатить ущерб в полном объеме... Он оставил мне свой паспорт, контактный телефон и мы разъехались.. Заехав на СТО, оказалось что размер ущерба не около 20 000 как мне показалось, а тянет на все 70...Виновник на такую сумму тоже не расчитывал... Он хочет подешевле сделать, меня же ремонт не устраивает - машина у меня в авариях не была и я хочу замену на оригинальные запчасти...

А вопрос в следующем - возможно ли сейчас, при обоюдном согласии сторон, оформить ДТП и подать в страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До аварии у меня был поврежден бампер: разрыв около 5 см около подкрылка и сколы диаметром около 5 см в нижней части бампера. После аварии оторвались крепления бампера и полопалась краска с другой стороны, где все было хорошо. Страховая полностью убрала бампер из замены, ремонтных и покрасочных работ, ссылаясь на то, что бампер требовал замены и покраски. Меня вполне устраивал бампер со сколами и менять я его не собирался. А теперь в любом случае только замена. Я считаю, что они не правы и какую то сумму должны заплатить за ремонт. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение