Где узнать когда решение вступит в силу если я даже не знаю когда и куда подана эта жалоба.

• г. Санкт-Петербург

Районный суд принял решение вселить меня в квартиру и не чинить препятствий. Когда я попыталась вселиться мне ответчик сказала что подала касационную жалобу, а решение не имеет силы пока не будет касации, а как я узнаю была она или нет и когда решение вступит в силу. Когда мне вселяться? Где узнать когда решение вступит в силу если я даже не знаю когда и куда подана эта жалоба. В районный суд опять идти?.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не торопите события. Возможно, Ваше решение еще даже не готово в окончательной форме. Вас обязаны известить о дате и времени слушания дела по кассационной жалобе ответчика соответствующей повесткой. Сходите в горсуд, там слушания проходят быстро (правда, ожидание вызова может затянуться), кассационное определение провозглашается на месте, Вы все сразу и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Мой родственник (истец) выиграл районный суд (перевод приоритетного права на покупку комнаты в коммунальной квартире) , ответчики подали кассационную жалобу. Мы знаем, что теперь решение суда вступит в силу после рассмотрения кассационной жалобы и принятия решения в нашу пользу. Вопрос: если ответчик подаст арбитражную жалобу, то решение суда должно вступить в силу уже после арбитражного суда? Или всётаки решение считается вступившим в силу после второй инстанции-Мосгорсуда и истец может переводить права покупателя на себя?

Ответчика признали утратившим право в муниципальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Решение суда вступило в силу и ответчика сняли с регистрации в квартире Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения нижестоящих судов и направила дело в суд 1 инстанции на новое рассмотрение. Новый судебный процесс закончился, суд принял решение-в иске отказать. Т е в пользу ответчика. Но ответчика уже выписали из квартиры и он без постоянной регистрации.

Когда ответчик сможет снова зарегистрироваться в муниципальную квартиру? Нужно ли будет делать поворот решения суда? Нужно ли ждать когда решение суда вступит в силу?

Жалоба была оставлена без движения. Срок исправления истёк 30 декабря. На 16 января страховая не подала исправленной кассации. Когда решение вступит в силу.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я к вам опять со своим вопросом про бабушку. Моя бабушка подала на меня иск в суд о признании меня не приобретшей право на жилое помещение, я подала встречный иск о чинении препятствий ко вселению (у меня нет ключей и меня туда вообще не пускает) В Симоновском суде я выиграла, она подала кассационную жалобу в МосГорсуд, там тоже решение Симоновского суда оставили в силе. Чего дальше может еще предпринять моя бабушка? Куда еще придется идти? И чего мне теперь делать? Вселяться с судебными приставами или она еще куда жаловаться будет?

Мой бывший муж выгнал меня с дочкой из квартиры. Я подала исковое заявление вселить меня с дочкой и неченить препятствия нам, Судья с иском полностью соглассна. Могу ли я с дочкой вселиться в квартиру, если решение не вступило в законную силу. Спасибо за ответ.

Суд 1 инстанции мои исковые требования о выплате денежной компенсации удовлетворил. Ответчик подал аппеляционую жалобу и суд 2 инстанции оставил в силе решение, а жалобу ответчика без удовлетворения. Ответчик намерен подать кассационную жалобу. ВОПРОС: когда ответчик обязан исполнить решение суда о выплате? Влияет ли подача кассац. Жалобы ответчиком на сроки исполнения решения суда 1 инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение