Где узнать когда решение вступит в силу если я даже не знаю когда и куда подана эта жалоба.

• г. Санкт-Петербург

Районный суд принял решение вселить меня в квартиру и не чинить препятствий. Когда я попыталась вселиться мне ответчик сказала что подала касационную жалобу, а решение не имеет силы пока не будет касации, а как я узнаю была она или нет и когда решение вступит в силу. Когда мне вселяться? Где узнать когда решение вступит в силу если я даже не знаю когда и куда подана эта жалоба. В районный суд опять идти?.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не торопите события. Возможно, Ваше решение еще даже не готово в окончательной форме. Вас обязаны известить о дате и времени слушания дела по кассационной жалобе ответчика соответствующей повесткой. Сходите в горсуд, там слушания проходят быстро (правда, ожидание вызова может затянуться), кассационное определение провозглашается на месте, Вы все сразу и узнаете.