Получил квитанцию за холодную воду, в квартире никто не прописан, я собственник. Должен ли я платить?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Собственник, независимо от прописки должен производить оплату, за предоставляемые управляющей компанией коммунальные услуги.

На этот счет в части 11 ст 155 ЖК РФ четко указано что не проживание в квартире не является основанием для того чтобы не платить за коммунальные услуги Поэтому платить придется Сами не заплатите-взыщут через суд.

Обязаны платить. Собственник несет бремя содержания имущества. Даже, если в квартире никто не прописан.