Как определить владельца автомобиля, если ПТС не вписывался под залогом денег?

• г. Воронеж

Составили куплю продажи автомобиля под залог денег в птс не вписывался, но птс остался у собственника. Кто является хозяином машины по факту на кого оформлена купля продажи или у кого птс и кто ей может воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Собственником является не тот на кого оформлена купля продажи, а тот у кого птс. Пользоваться автомобилем без регистрации можно 10 дней с даты подписания ДКП.