Как снять себя с должности номинального директора, если столкнулся с неожиданной ответственностью?

• г. Челябинск

Если я когда то являлась номинальным директором, от меня требовалась, заведение банк счета, заверенные документы и в рег палате, могу ли я снять с себя, эту ответственность, в которой я лицо с улицы? Если возможность опираться на законодательство, так как втянута случайно.

Ответы на вопрос (1):

Для прекращения полномочий руководителя организации требуется обратитесь в налоговые органы с заявлением по форме Р 14001.