Вопрос о включении учебного стажа в общий трудовой стаж при конвертации пенсии

• г. Сыктывкар

Я 1959 г. р.до выхода на пенсию в 2009 г. работала в районах приравненных к Крайнему Северу с 1976 г. ,на 01.01.2002 календарный стаж составил 19 лет без учебы. С 1978 по 1983 обучалась в институте, должны ли входить 5 лет обучения в общий трудовой стаж для конвертации пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не должны входить 5 лет обучения в общий трудовой стаж для конвертации пенсии, это было отменено №173-ФЗ еще в 2001 году.