Можно ли в этом случае получить диплом о неполном высшем образовании?

• г. Сергиев Посад

Я студент 6-го курса специальности менеджмент организации заочного отделения. В данный момент понял, что хочу получить другую специальность, по которой смогу в дальнейшем работать. В связи с этим не желаю обучаться выбраной ранее мной профессии и имею большое желанее прекратить свое обучение. Можно ли в этом случае получить диплом о неполном высшем образовании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сережа! В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" № 125-ФЗ, лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования выдаются академические справки установленного образца, которые подтверждают факт прохождения лицом обучения по программам высшего профессионального образования в неполном объеме и не свидетельствуют о присвоении квалификации. Дипломы о незаконченном высшем образовании с 2007 года не выдаются.