Подскажите какое решение может вынести суд, и на каких основаниях или по каки статьям?

• г. Артем

У мужа забрали права, т.к. ехал вечером, а транзиты отклеились от окна и лежали с переди и с зади на панели. (На улице был сильный снег, окно запотевало и они не держались на скотче и постоянно отклеивались.) Инспектор ни чего слушать не хотел и забрали права. На словах сказали, что за это мужа лишат прав. Подскажите какое решение может вынести суд, и на каких основаниях или по каки статьям?

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Данная ситуация предусмотрена в статье 12.2. Кодекса об административных правонарушениях, часть вторая которой гласит: "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков- влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев". Конечно, прежде чем забрать водительское удостоверение, должны были составить соответствующий протокол об административном правонарушении и выдать копию протокола. Данный вид правонарушения вправе рассматривать начальник государственный инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель. Ознакомившись с протоколом можно будет решить вопрос о признании или непризнании вины. В случае применения административного наказания может будет попробовать обжаловать в суд. Успех зависит от конкретных обстоятельств дела. Точного виртуального ответа Вам ни кто не даст. Удачи вам и вашему мужу.

Здравствуйте! Ничего не будет.Транзиты просрочены?(штраф).Муж Ваш сотрудникам транзиты предьявил? На лишение прав не тянет!!!