Сколько раз должен проверять участковый в месяц.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Не регламентировано, ограничений нет. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 8 июля 2011 г. N 818 г. Москва "О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

8. Участковые уполномоченные полиции, участвуя в осуществлении административного надзора:

...8.2. Осуществляют наблюдение за поднадзорными лицами, ежемесячно докладывают рапортом начальнику территориального органа о соблюдении ими установленных судом административных ограничений и выполнения, возложенных на них Федеральным законом обязанностей, возможности совершения ими преступлений и иных правонарушений, в том числе связанных с уклонением от административного надзора.

8.3. Проводят с поднадзорными лицами индивидуальную профилактическую работу, в ходе которой получают от них объяснения в устной или письменной форме и другие сведения по вопросам нарушения ими установленных судом административных ограничений и невыполнения возложенных на них Федеральным законом обязанностей.