Там мне сказали, что обязательно нужно согласие отца ребенка на регистрацию.

• г. Кингисепп

Ребенку уже третий месяц, я пошла регистрировать его по месту жительства на свою жилплощадь. Там мне сказали, что обязательно нужно согласие отца ребенка на регистрацию. Так как местонахождение отца ребенка мне не известно и на телефонные звонки он не отвечает, я написала заявление о регистрации ребенка без согласия отца. Когда пришло время получать документы, то мне дали отказ в регистрации, обосновав это тем, что нужно обязательно согласие отца, а я даже не знаю где его найти. Ребенок у меня останется без мед. помощи, т.к. страховой полис не получить, а я без детских пособий. Они ссылаются на ст.6 ФЗ РФ № 5242-1, прочитав этот закон я не слова не нашла про обязательное согласие отца.

Ответы на вопрос (1):

Подайте (для начала) письменную жалобу прокурору по месту нахождения подразделения ФМС, выдавшего отказ.Если не поможет-тогда обратитесь в суд с заявлением об обжаловании этого отказа.