Насилие и ограбление - Что ожидать после нападения на моего брата?

• г. Барнаул

Моего брата избили 2 человека и вытащили деньги в размере 3600 руб. У брата перелом носа, перелом челюсти и выбить 3 зуба. На что мы можем рассчитывать и что им грозит?

Ответы на вопрос (2):

Им грозит уголовная ответственность по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расчитывать можете на возмещение ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!

Собирайте все документы о лечении брата, чеки платежки на лекарства, мед. услуги.

В ходе следствия заявите ходатайство о возмещении вам материального и морального ущерба, материальный по фактам лечения могут взыскать полностью, моральный заявляйте максимальную сумму, взыщут на порядок меньше.

Порядок подачи такого ходатайства согласуйте со следователем, так как ваш брат будет иметь статус потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата избили 2 человек и вытащили денежные средства в размере 3600 руб. У брата перелом носа, челюсти выбито 3 зуба. Подскажите на что мы можем рассчитывать? И какая это степень тяжести вреда? Что им грозит?

Меня избили три человека, нанесли двусторонний перелом челюсти со смещением, перелом носа, небольшое сотрясение, и многочисленные ссадины. Что им грозит, и на какую примерно суму за моральное можно росчитувать.

Брата сбила машина, получил множество травм: открытая черепно-мозговая, перелом обеих ног, выбито бедро, перелом челюсти, выбиты зубы. Прошло 3 месяца, он не ходит, даже не встает на ноги, требуются операции на ноги и на челюсть. Врачи инвалидом не признали, как быть?

Что грозит ранее судимому человеку нанесшему побои средней тяжести инвалиду 3 группы тяжелая черепно мозговая травма зафиксирован перелом костей носа и выбито 2 зуба и челюсть и по телу синяки и ссадины? Заранее ВАМ благодарен!

Меня избили закрытый перелом носа, выбиты зубы, синяки и ссадины. Что грозит избивавшему (статья, срок) ранее судимый (ст 162) сейчас на условном. Заранее спасибо 0

Сына избили. Сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, ушибы лица, выбит зуб.

В каком размере можно требовать компенсацию за моральный ущерб?

Мой муж потерпевший (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом носа, перелом верхней челюсти, выбиты зубы, перелом лобных и глазных костей черепа). Сколько может грозить за нанесение таких побоев? Сколько в суде можно просить компенсации морального и материального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Моего несовершеннолетнего (2000 г. рождения) сына избили, сломав ему нос и верхнюю челюсть в октябре 2017 г.. После чего он лежал в больнице с диагнозами:"Перелом костей носа","Перелом скуловой кости о верхней челюсти". И сотрудники ПДН оправили дело якобы в прокуратуру и уже 4 месяца нет ответа, что нам делать?

Сломал челюсть таксист по портил зубы зуб аш вошол в челусть и перелом челусти больно есть еду не могу.

На день рождении избили толпой за невинную шутку. Сложный перелом челюсти, сломанно два ребра, выбиты зубы. Пинали ногами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение