Насилие и ограбление - Что ожидать после нападения на моего брата?

• г. Барнаул

Моего брата избили 2 человека и вытащили деньги в размере 3600 руб. У брата перелом носа, перелом челюсти и выбить 3 зуба. На что мы можем рассчитывать и что им грозит?

Ответы на вопрос (2):

Им грозит уголовная ответственность по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расчитывать можете на возмещение ущерба и морального вреда.

Уважаемая Ирина!

Собирайте все документы о лечении брата, чеки платежки на лекарства, мед. услуги.

В ходе следствия заявите ходатайство о возмещении вам материального и морального ущерба, материальный по фактам лечения могут взыскать полностью, моральный заявляйте максимальную сумму, взыщут на порядок меньше.

Порядок подачи такого ходатайства согласуйте со следователем, так как ваш брат будет иметь статус потерпевшего.