Последствия избиения и наказание для ранее судимого в соответствии с ст. 162

• г. Красноярск

Меня избили закрытый перелом носа, выбиты зубы, синяки и ссадины. Что грозит избивавшему (статья, срок) ранее судимый (ст 162) сейчас на условном. Заранее спасибо 0

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

В данном случае медэксперты должны установить тяжесть вреда. возможно будет тяжкий вред здоровью. В этом случае ему грозит Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Здравствуйте, Дарья! Скорее всего его привлекут к уголовной ответственности по статье 112 Уголовного кодекса РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Вам надо обращаться в полицию, а не в суд. Заключить мировое соглашение, то есть примириться с обвиняемым Вы можете либо в ходе предварительного расследования либо в суде. При условии, что обвиняемый не имеет не погашенную судимость.

Я подаю в суд,и суд уже выносит приговор.а в какой момент можно заключить мировое соглашение?

В полицию обращалась в день избиения,сняла побои. звонит участковый и говорит что надо писать заявление и подавать в мировой суд. Т.е если я подаю на него в суд,примириться мы с ним уже не сможем(так как он имеет не погашенную судимость)? а что такое предварительное расследование?