Как доказать факт закрытия ИП и отсутствие задолженности перед ПФ после получения письма о взыскании

• г. Ставрополь

В 2014 г. я закрыл ИП. В налоговую я сдал весь пакет документов о закрытии ИП, в т.ч. справку из ПФ, что не имею задолженности по налогам, и получил уведомление о закрытии ИП 29.12.2014 г.

01.12.2016 г. получил письмо от ПФ, что они подали заявление мировому судье о взыскании с меня как должника 136384 руб. якобы за неуплату налогов в ПФ. Как мне доказать, что при закрытии ИП я подал весь пакет документов для закрытия ИП, и что ничего не должен ПФ?

Кроме уведомления о закрытии ИП у меня никаких документов не сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы декларацию о доходе за 2014 г. подали? Не подали, скорее всего. В этом случае УПФР взыскивает страховые взносы в 8-кратном размере.