Ухожу в отпуск 12.12.2016 отпуск 24 дня. Когда мне выходить на работу?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

20 дней отпуска у Вас приходятся на декабрь (12-31 декабря 2016)

Оставшиеся 4 дня на праздничные дни января (1-8 января 2017)

Согласно ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков:

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, Ваш отпуск продлевается до 12.01.2017 включительно.

13.01.2017 Вам необходимо выйти на работу.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.