Суд и ВС РТ подтверждают правомерность увольнения и частично удовлетворяют задолженность ответчика

• г. Казань

Я подал в суд на ответчика 01.02.16 г. о взыскании задолженности по заработной платы, решение суда еще не было, ответчик увольняет меня 01.02.16 по ст.77 тк рф, без моего заявления, трудовую книжку не дает и расчет не делает, повторно увольняет с приказом с 10.02.16 г. уволить с 11.02.16 г. по ст.83 п.п.8,9, трудовую опять не дает и расчет не делает, я получаю трудовую книжку и расчет 20.02.16 г., и подаю в суд восстановить меня на работу и оплатить задолженноть, во время 2 и 3 судебного заседания делаю уточнения дважды и даю заявления судью считать недействительным увольнения с 01.02.16 г. судья на это не обращает внимания и выносить решения увольнения считать верным с 11.02.16 г. и частично удовлетворяет задолженность ответчика, я подаю в ВС РТ и он оставляет без изменения решения Наб. Челнинского городского суда.

Ответы на вопрос (1):

Теперь вам остается подавать кассационную жалобу или подавать иск с иными требованиями и основаниями, подробней сказать можно только если увидев документы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно сформировать заявление на уточнение и приложить к нему расчет (задолженность по заработной плате) за месяц до начала судебного заседания (расчет задолженности делаю на день предстоящего судебного заседания), чтобы заранее отправить ответчику для ознакомления? Какие даты ставить на заявлении о уточнении исковых требований и расчете, фактические? Суд примет документы датой, ранее даты судебного заседания?

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Я подала иск о задолжности по заработной плате. Суд обязал ответчика выплатить задолжность по заработной плате. В данной момент исполнительный лист находится у судебного пристава, исполнительный лист от 29 октября 2009 г. Долг по заработной плате выплачен не полностью.

Вопрос:

1. В течении какого времени ответчик должен выплатить задолжность в полном объеме, если учесть, что на счет ответчика переодически поступают небольшие денежные средства и задолжность по заработной плате не только передо мной.

2. Может ли ответчик обжаловать решение суда, т.к. не согласен с суммой задолжности и если ответчик начнет процедуру обжалования решение суда как я об этом узнаю.

Р.S. На заседание суда ответчик не явился по причини болезни юриста предприятия и суд рассмотрел дело в отсутствии ответчика.

Заранее спасибо.

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Есть заочное решение городского суда о взыскании задолженности с нескольких ответчиков (поручителей) солидарно по кредитному договору в пользу банка (хотя банк обратился в суд позже установленного законом срока). Ответчики не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и после получения заочного решения один из Ответчиков подал заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование решения суда. Суд отказал и Ответчиком была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд на отмену судебного решения только в отношении одного Ответчика. Второй Ответчик также не согласен с решением суда. Как ему быть? Куда и что писать? Второму ответчику прислана копия апелляционной жалобы.

Ответчик подал в суд Заявление о восстановлении срока и Ходатайство об отмене заочного решения (ранее на суд ни раз не приходил, подал в суд заявление и Ходатайство как только пристав начал осуществлять принудительное взыскание долга). Могу ли на заседании суда попросить судью не выносить решение и перенести заседание на следующее? Хочу услышать доводы ответчика и уже на следующем судебном заседании подготовить мотивированные возражения на его доводы. Если можно перенести, то какой документ мне необходимо подготовить для переноса судебного заседания?

В 2009 году у Ответчика перед мной образовалась задолженность по арендной плате.

В 2011 году я подал иск в суд о взыскании данной задолженности, Ответчик в суд не явился и уведомление суда не получал, было вынесено заочное решение в мою пользу.

В 2013 году Ответчик отменил заочное решение и дело назначили на пересмотр.

Не сможет ли на суде Ответчик заявить что срок исковой давности истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я отправил судебную телеграмму ответчику о назначении судебного заседания. (напечатал суд). В суд пришло уведомление о вручении телеграммы. (запись в экспедиции суда за номером). Но судья перенесла суд на другую дату из-за ненадлежащего уведомления ответчика. Физически этого уведомления у судьи нет. Суд потерял. Заставили еще нести телеграмму судебную и отправлять ответчику. На почте я запросил предыдущее уведомление (сделали копию). Если на новое судебное заседание ответчик не получит эту телеграмму, то можно будет судье доказать что уведомление было должное в первое заседание и просить судью принять заочное решение?

Ответчик обжаловал заочное решение суда, подав в семидневный срок с момента получения решения заявление об отмене данного решения (есть входящий штамп и номер заявления), поскольку повесток о назначении слушания дела ответчик не получал, ранее другим судом уже было принято решение о взыскании с ответчика неустойки за этот период. В течение двух месяцев секретарь судьи на устные запросы ответчика отвечала, что рассмотрение заявления пока не назначено в связи с занятостью судьи. Впоследствии выяснилось, что заявление исчезло из материалов дела, по жалобе истца (суд уменьшил неустойку) состоялось апелляционное определение, оставившее решения суда без изменения. Куда и какие судебные акты можно обжаловать?

‌Добрый день.

Столкнулись с такой ситуацией: банк подал исковое заявление о взыскании задолженности. Ответчик уведомление не получал из суда, однако суд, в в решении указывает, что ответчик был уведомлен о времени и месте заседания. Истец не присутствовал на заседании. Суд, в виду отсутствия ответчика, назначил адвоката представителем ответчика. И, соответственно, решение в пользу взыскателя. А вот решение ответчик получил по почте, как положено, в установленные сроки. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Возможно ли подать заявление об отмене заочного решения? Или оспаривать в апелляции?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение