Ответчик обжалует отмену решения суда по иску об установлении неустойки

• г. Краснодар

Ответчик обжаловал заочное решение суда, подав в семидневный срок с момента получения решения заявление об отмене данного решения (есть входящий штамп и номер заявления), поскольку повесток о назначении слушания дела ответчик не получал, ранее другим судом уже было принято решение о взыскании с ответчика неустойки за этот период. В течение двух месяцев секретарь судьи на устные запросы ответчика отвечала, что рассмотрение заявления пока не назначено в связи с занятостью судьи. Впоследствии выяснилось, что заявление исчезло из материалов дела, по жалобе истца (суд уменьшил неустойку) состоялось апелляционное определение, оставившее решения суда без изменения. Куда и какие судебные акты можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в кассационном порядке, с описанием всех обстоятельств по делу, в том числе об отсутствии надлежащего уведомления о месте и времени судебного заседания! и приложением заявления об отмене заочного решения, удачи!