В учреждении суммированный учет времени у сторожей (год) .оклад МРОТ 8625. По году не доработка 20 ч.Как считать?

• г. Омск

В учреждении суммированный учет времени у сторожей (год) .оклад МРОТ 8625. По году не доработка 20 ч.Как считать?

Ответы на вопрос (1):

А что считать? Если график работы, утвержденный на учетный период на основании установленного режима составлен верно, Проверьте ещё раз правильность подсчета разницы между нормой за учетный период и фактически отработанными часами за этот же период. Учтите вычеты из нормы за год всех часов по графику, пропущенных в связи с болезнью и отпусками, в этом периоде. Проверьте, не включены ли случайно часы работы в выходные дни по графику, когда работник привлекался по приказу за двойную оплату. Если все подсчеты произведены верно и за учетный период есть недоработка до нормы, то проблема в утверждённом графике. Его придётся пересмотреть. А за этот учетный период невыполнение норм труда по вине работодателя должно быть скомпенсировано по среднего заработку в соответствии со ст. 155 ТК РФ.