Юридический статус студента - оформление компенсации за уход за престарелыми и подработка без записи в трудовую книжку

• г. Киров

Студенту оформлена компенсация по уходу за престарелыми а в период студенческих каникул подрабатывает но без оформления в трудовой книжке. Является ли этот факт прекращением выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работает по гражданско-правовому договору и уплачивается НДФЛ, то компенсацию по уходу получить не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю исковое заявление об установлении факта трудовых отношений за период с октября по ноябрь. С декабря оформлена в ПФР по уходу за престарелыми. В трудовой книжке записи о трудоустройстве в организации с которой возник трудовой спор - нет. К исковому заявлению я должна приложить копию трудовой книжки. Она должна быть заверена? При осуществлении ухода за престарелым работать я не могу, но деятельность, за которую будут начисляться пенсионные баллы я осуществляю. Кто в данный момент может считаться моим работодателем? Кто в таком случае уполномочен заверить копию трудовой книжки для предоставления копий в суд? Можно ли по этому вопросу обращаться в ПФР, где я зарегистрирована в качестве лица, ухаживающего за престарелыми? Или только к нотариусу?

Была оформлена по уходу за престарелых людьми, на тот момент трудовой книжки не имела. В нынешней трудовой книжке имеется запись с другого места работы, как записать в трудовую стаж по уходу на пристарелыми?

Законно ли снимает ПФ доплату к пенсии по потере кормильца, если ребёнок студент очного отделения подрабатывает по договору, без оформления по трудовой книжке.

Моя знакомая оформлена по уходу за моим престарелым отцом в октябре 2016. Перечисляли компенсацию 1200 р. На днях ее пригласили в ПФ по поводу перерасчета. Выдали такую информацию: Так как на момент заключения договора с ПФ по уходу за она являлась трудоустроенной, то она обязана вернуть.. внимание!.. всю сумму, за весь период ухода. Насчитали ни много, ни мало: 36 тыс. (Сумма завышена. Отцу перечисляли 1200 в месяц. А 3 х лет еще нет. На момент оформления ее по уходу, у не еще действовал трудовой договор, без трудовой книжки, по которому она не работала. И который закончился через месяц после оформления. Весь последующий срок, по уходу за престарелым, она нигде не работала. Вопрос такой: правомерны ли требования ПФ о возврате перечислений за весь период ухода? И возможно ли оспорить эти требования?

Здравствуйте. Умерла пенсионерка 83 лет, которая получала компенсацию по уходу после 80 лет (1200 руб). Документы оформлены на студентку. Нужно ли студентке обращаться в ПФР с заявлением о прекращении выплаты компенсации, или это произойдет автоматически с прекращением выплаты пенсии? Нужно ли ей появляться лично в ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли ЕДВ, причиной в отказе оформления компенсации по уходу за престарелым человеком?

Мне 52 года. Я официально осуществляю уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, компенсация по уходу является единственным источником дохода. Включается ли в стаж время ухода за престарелым человеком? Идет ли у меня трудовой стаж?

Работающая на производстве бабушка хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет (внучка). Одним из указанных в перечне условий для оформления этого отпуска является условие по обязательному наличию факта трудоустройства мамы ребёнка (т.е. наличие справки с места работы). Мама ребёнка (дочь бабушки) в настоящее время - безработная, но при этом она является официальным опекуном и осуществляет постоянный уход за полностью недееспособным престарелым инвалидом первой группы (её бабушка). Вопрос - возможно ли при оформлении отпуска по уходу за ребёнком бабушкой предьявить справку от органов соцопеки о том, что дочь фактически осуществляет постоянный уход за недееспособным престарелым инвалидом первой группы как факт трудоустройства? Является ли такой документ основанием утверждать, что мама ребёнка является по факту трудоустроенной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение