Законность удержания ПФ доплаты к пенсии при работе студента без записи в трудовую книжку

• г. Тосно

Законно ли снимает ПФ доплату к пенсии по потере кормильца, если ребёнок студент очного отделения подрабатывает по договору, без оформления по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да законно, так федеральная социальная доплата до прожиточного минимума выплачивается только не работающим пенсионерам.