Какие документы должна иметь сельская администрация. Чтобы иметь право брать с населения платежи за воду? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы должна иметь сельская администрация. Чтобы иметь право брать с населения платежи за воду? Спасибо!

В деревне проведен водопровод, воду качает водонапорная башня. Ситуация в том, что в очередной раз сгорел насос. Люди остались без воды. Администрация ориентирует, что решение проблемы возможно не раньше, чем через две недели. Колодцев и скважин нет. Подвоз воды не организован. Насколько это правомерно? Куда жаловаться? Имеет ли администрация сельского поселения обязывать население деревни покупать насос за свой счёт и оплачивать услуги техники по замене насоса? Население платит все налоги и в том числе платежи за воду в администрацию сельского населения.

В письменном опросе населения подавляющее большинство сельчан высказалось против. Какие документы, разрешающие подобную реорганизацию школы, должна иметь администрация района, комитет по образованию района и администрация школы? Есть ли какие-то критерии, которые позволяют реорганизацию школы в филиал?

Здравствуйте. У нас сельская администрация собирает деньги с населения на содержание пожарной машины. Говорят это решение депутатов сельской администрации. Правомерно ли это?

Какие обязанности должна выполнять сельская администрация в отношении своего села. И если городской житель переезжает с село, что он может требовать с администрации?

Спасибо за оперативный ответ.

Администрация района передает автобусы сельским администрациям, для организации перевозки пассажиров между населенными пунктами. Имеет ли право сельская администрация оказывать жителям такую услугу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы или правовые акты должна иметь городская администрация на право сдачи в аренду земли?

Мы сделали скважину в частном доме и сливаем воду в общественную канаву возле дороги. Соседи жалуются, что у них в погребе появилась вода из-за этого. Скажите пожалуйста имеем ли мы право сливать туда воду или сельская администрация нам может запретить?

Скажите пожалуйста, чтобы наш дом признали аварийным какие документы мы должны предоставить в администрацию. И должны ли жильцы дома делать сами технический план или это должна делать администрация. У нас многоквартирный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение