Изъятие машины после продажи - Разбор ситуации с братом и его женой

• г. Челябинск

Жена моего брата подала иск на развод и разделе совместного имущества, в том числе и машины, которую они приобрели в ходе совместного проживания. Так же она подала иск по наложению ареста на машину, но иск был не исполнен, так как брат продал машину. Потом она подала иск о признании договора купли-продажи недействительным и об изъятии машины у покупателя, сославшись на то,что без её согласия брат машину не мог продать. Суд удовлетворил её иск об изъятии машины и покупатель должен вернуть деньги. У меня вопрос: можно ли в данной ситуации признать сделку недействительной? И правильное решение вынес суд?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, И правильное решение вынес суд,- суд вынес правильное и справедливое решение, не получится его обжаловать. Удачи Вам и всего хорошего.

Олеся, нужно смотреть документы и оценивать ситуацию по ст. 35 Семейного кодекса, скрывались ли он жены сведения про продаже авто

в любом случае, если авто продано, нужно требовать компенсацию ее стоимости с бывшего супруга (такова судебная практика), оценку делает независимый эксперт.

Добрый день, уважаемая, Олеся.

Суд принял правильное решение и признал сделку незаконной. Включайте ее в общее имущество подлежащее разделу

Удачи Вам и вашим близким!!

Оценивать решение суда, не читая его нельзя. А какую сделку вы хотите признать воще не понятно. Тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru , http://advokatoff.su, https://vk.com/advokats74

Составление документов дистанционно.