Как защитить свое имущество - как брат потерял машину после развода и что можно сделать?

• г. Нижний Новгород

Брат занял у отца деньги на покупку машины. Есть расписка. Долг не смог выплатить, отец забрал у него машину. Для гаи нарисовали договор купли-продажи и перевели машину на отца. Отец ее продал. Сейчас жена брата подала на развод и раздел имущества. В общее имущество включила эту машину. Суд удовлетворил, сославшись на наличие договора купли-продажи (во время брака). Что можно сделать? Как исключить стоимость автомобиля из общего имущества?

Ответы на вопрос (6):

В учет должна идти разница от суммы долговых обязательств и погашения этой суммы.

Машина выбыла из собственности брата по договору купли-продажи. Поэтому машина не подлежит включению в общее имущество.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с распиской.

Исключить стоимость авто из общего имущества можно только подачей апелляционной жалобы на решение суда для его отмены. Шансы у вас есть. Удачи.

Она требует половину стоимости от вырученных денег от «продажи» машины, т.к. приобретена она была в браке.

Что-то не то с этим решением. Надо его смотреть, чтобы дать вам ответы на ваши вопросы.

С уважением.