Банк требует выплаты задолженности после суда - реальность или развод?

• г. Краснодар

У меня есть кредит в русском стандарте, кредитная карта. Мне ее выпустил банк 3 года назад на сумму сорок тысяч, я платила исправно, но 8 месяцев назад я потеряла работу и мне сделали операцию на позвоночник и я не могла платить. МНЕ НАГНАЛИ ШТРАФ 40 ТЫС РУБ. И ТЕПЕРЬ Я БАНКУ ДОЛЖНА 89 ТЫС. РУБ. Я УЖЕ НЕ ПЛАЧУ С МАЯ МЕСЯЦА. МНЕ НЕДАВНО ПРИШЛО СМС ОТ БАНКА ЧТО К НИМ ПРИШЛО РЕШЕНИЕ СУДА И НАДО СВЯЗАТЬСЯ С ЮРИСТОМ БАНКА. ХОТЯ МНЕ НЕ ПРИХОДИЛА ПОВЕСТКА В СУД И РЕШЕНИЕ СУДА НА МОЙ АДРЕС ПРОПИСКИ. Я ПОЗВОНИЛА ЮРИСТУ БАНКА, МНЕ ОН СКАЗАЛ ЧТО Я ДОЛЖНА 90 Т. РУБЛЕЙ, И ЧТО СУД БЫЛ ЗАОЧНО, И ТЕПЕРЬ ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАШУСЬ ВЫПЛАТИТЬ ТО ОН ОТДАСТ РЕШЕНИЕ СУДА ПРИСТАВАМ. Я СКАЗАЛА ЧТО СПЕРВА ПУСТЬ ПОКАЖУТ РЕШЕНИЕ СУДА НО ОН МНЕ ПООБЕЩАЛ ТОЛЬКО КОПИЮ ПОКАЗАТЬ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЭТО РАЗВОД БАНКА ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУД МОЖЕТ ТАК ПРОЙТИ И ВЫСТАВИТЬ ПОЛНУЮ СУММУ ДОЛГА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд вполне может вынести судебный приказ, не уведомив Вас. Никому и ничего не платите. Если получите от приставов уведомление об исполнительном производстве, тогда обратитесь к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исп. пр-ва. У Вас будет 10 дней с момента ознакомления с приказом, чтобы подать на него в суд, которые его выносил, возражение в произвольной письменной форме. Достаточно написать "не согласна, прошу отменить". При поступлении возражений суд обязан отменить приказ

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.