Неоповещенный о суде с банком Русский стандарт, находясь на реабилитации после операции, без средств и возможности нанять юриста - стоит ли подавать аппеляцию и что делать?

• г. Краснодар

У меня был заочный суд с банком русский стандарт. Мне не повестки ни копии решения суда не приходил. Только смс сообщение от банка. Русский стандарт выставил сумму 90.т.руб. Получилось так, что я полгода назад мне удалили межпозвоночную грыжу, и я пол года была на реабелитационном периоде, нигде не работаю, возможности платить не было. Банк нагнал очень большие комисии, штрафы, что еще хуже усугубляло финансовую ситуацию. Пол года не платила и вот без моего оповещения прошел суд в Краснодаре в пользу банка. У меня имущества нет, работы нет, я полностью не восстановилась после операции. Средств на лечения нет и возможности нанять юриста. Стоит ли подавать аппеляцию, если банк подаст встречный иск и т.д. Что можно сделать, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы можете попробовать обжаловать решение в апелляционном порядке. Основанием к отмене являются в том числе, допущенные процессуальные нарушения.

Однако если долг есть, то лучше его выплатить, (поскольку все равно суд встанет на сторону кредитора в итоге) либо признать себя банкротом в установленном порядке.

Здравствуйте.

Вначале узнайте, что было принято судебный приказ или решение суда. Если же судебный приказ, то вам достаточно направить возражение в течение 10 дней с момента получения относительно его исполнения и его отменят ст. 129 ГПК. Если же решение суда, то вам нужно подавать апелляционную жалобу. Но так как вас не извещали, то скорее всего приказ.

Удачного разрешения вашей ситуации.