Практика ЕСПЧ по замечаниям на протокол судебного заседания
₽ VIP

• г. Архангельск

Судебное заседание шло год. В ознакомлении с частями протокола судья отказывал. Через неделю после оглашения приговора выдал протокол, в котором искажено всё, особенно показания свидетелей. Замечания отклонил, аудиозаписи приобщить отказался. В кассации то же самое. Подали жалобу в ЕСПЧ (в том числе и по этому поводу). Есть ли какая-либо практика ЕСПЧ по этому вопросу? Практика ЕСПЧ по замечаниям на протокол судебного заседания.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и есть, но лично я ничего интересного по данному поводу не нашла, в любом случае, если все так, как Вы говорите, то правда должна быть на Вашей стороне, проблема в том, что в ЕСПЧ жалобы рассматривают по нескольку лет. Тел. ЕСПЧ +33388412018, там есть русскоговорящие секретари.