Бездоговорная работа - Что делать, если не получил оплату за ремонт крыши и есть обман посредника?

• г. Уфа

Ситуация такая год тому назад я и моя бригада сделали ремонт крыши жилого пятиэтажного дома находящегося в г.Уфа. договор не заключали... расписок не писали... сделали... а крышу нам предложил один посредник, который сам заключал договор с фирмой и нанимал рабочих... мы все сделали.. а денег не получили... я потом познакомился с директором этой фирмы, он мне сказал что они ему все деньги отдали за крышу... а нам говорил что не получал. У них все отмечено в журнале, то что он получил деньги. И каждый раз когда его вижу, кормит обещаниями.. все еще занимается посредничеством.. крыши берет.. я потом узнал что он много кому должен, тока по уфе человек 20-30... и я хотел узнать, можно ли написать заявление в прокуратуру? Если да,то сколько свидетелей нужно, и какой будет результат а еще узнал что он когда то отсидел пять лет. за тяжкие что ли,точно не знаю. Семья у него есть...

Ответы на вопрос (6):

Прокуратура этим не занимается. Можно обратиться в полицию, но уверен, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Вам будет рекомендовано обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Тимур

Подайте в суд коллектитвный иск с требованием вернуть долг, обратитесь к юристу

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в органы полиции, прокуратуры о проведении проверки по данному факту и возбуждении уголовного дела по мошенничеству, в отношении виновного лица.

Удачи ВАм.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру, пусть проверяют деятельность этого товарища. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд за взысканием долга, но Вам потребуется доказывать, что Вы фактически выполняли работы, а это очень сложно, учитывая, что никаких договоров вы не заключали.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о преступлении необходимо писать не в прокуратуру, а в полицию. Конкретное количество свидетелей не нужно, следователь, а впоследствии и судья оценивают доказательства по внутреннему убеждению, но чем больше человек выразят свою заинтересованность в привлечении данного гражданина к ответственности, тем лучше. Для получения причитающихся вам денег обратитесь в суд. Факт наличия трудовых отношений можно доказать и без заключения каких-либо договоров, если грамотно использовать доказательства. Сможете доказать, что вам должны денег, они будут взысканы с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Заручитесь поддержкой заказчика, подпишити с ним акты приемки выполненных работ, оформите с ним еще какие-нибудь документы, на основании которых можно хоть каким то образом закрепить вашу причастность к производству работ на объекте. Затем от всех работников (лучше от каждого) подайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая год тому назад я и моя бригада сделали ремонт крыши жилого пятиэтажного дома находящегося в г.Уфа. договор не заключали... расписок не писали... сделали... а крышу нам предложил один посредник, который сам заключал договор с фирмой и нанимал рабочих... мы все сделали.. а денег не получили... я потом познакомился с директором этой фирмы, он мне сказал что они ему все деньги отдали за крышу... а нам говорил что не получал. У них все отмечено в журнале, то что он получил деньги. И каждый раз когда его вижу, кормит обещаниями.. все еще занимается посредничеством.. крыши берет.. я потом узнал что он много кому должен, тока по уфе человек 20-30... и я хотел узнать, можно ли написать заявление в прокуратуру? Если да,то сколько свидетелей нужно, и какой будет результат а еще узнал что он когда то отсидел пять лет. за тяжкие что ли,точно не знаю. Семья у него есть... черт с деньгами, хотя бы наказать по закону... привлечь его.

Такая ситуация, мы с мужем строим дом, тем летом мы ставили крышу, нанимали частную бригаду строителей, то есть мы договор не заключали, но со временем крыша начала течь, обращались к главному бригадира, сначала он кормил нас "завтраками", а том вообще перестал отвечать на звонки, подскажите, что Ле дать в данной ситуации? Свидетели у нас есть, что ставил крышу он и его бригада.

Я и мой сосед владеем домом на два хозяина. 2 года назад он подошел ко мне предложил сложиться деньгами и произвести капитальный ремонт нашей крыши. Я ему отдал деньги и он сам занимался ремонтом - покупал материалы, нанимал рабочих и т.д. Но через год крыша начала протекать и вообще стала шататься от ветра и других природных явлений. В мае 2009 г. я заказал экспертизу, где говориться, что в данный момент у крыши фактический физический иснос составляет 40%. Это после полутора лет после капитального ремонта.

Если ли в данной ситуации какой-то гарантийный ремонт крыши соседом? Официальных бумаг мы не заключали.

Была такая картина, человек собрал бригаду из 50 рабочих и поехали мы в Казахстан работать на стройке. Работали мы 5 месяцев, получали только аванс, а полный расчет должны были выплачивать после сдачи объекта. Закончили работу сдали объект и мы уехали. А этот человек который нас туда привел на работу должен был перевести деньги нам на счет в течении месяца. С тех пор прошло 4 года а денег нет. Этот посредник говорит что фирму закрыли строительную и его директор в бегах что мол он не получил ни копейки. Должны были нам тогда 300000 тыс каждый в российских рублях. Никакого договора у нас с этой фирмой не было и директора фирмы мы в глаза не видели. Скажите пожалуйста насколько реально нам получить этих денег, можно ли что нибудь предпринять в этой ситуации и кто должен нам заплатить фирма или этот посредник который нас туда привел?

С мужем решили починить крышу дома! В газете нашли компанию которая занимается этой сферой приехали обсчитали насчитали 126850 рублей мы пенсионеры согласились составили договор что они нам починят в рассрочку отдали первый взнос пять тысяч рублей сказали ждите когда приедет бригада и начнут ремонт крыши! Приехали к нам дети мы сообщили им новость про крышу они сказали очень дорого почти два раза переплатим сказали сделают крышу сами! Как расторгнуть с этой компанией договор начать делать они не успели! Помогите нам пожалуйста заранее спасибо

если есть возможность напишите подробно как написать заявление и передать им чтоб расторгли договор.

Скажите, пожалуйста? Полтора года назад наняли бригаду и сделали мансарду. Первую зиму там ни каких работ не велось. Сейчас утепляем и и строители обнаружили что между тканью и черепицей снег. Бригада которая делала крышу должна устронить это. забыли прослойку вставить на перегибе крыши. Скажите, пожалуйста, если в последущие годы, к примеру, потечёт вся крыша и будет испорчено всё что мы к тому времени сделаем. Можно ли будет через суд заставить бригаду, которая делала крышу, возместить все деньги которые были потрачены при строительстве мансарды+всё что будет сделано?

С мужем решили починить крышу дома! В газете нашли компанию которая занимается этой сферой приехали обсчитали насчитали 126850 рублей мы пенсионеры согласились составили договор что они нам починят в рассрочку отдали первый взнос пять тысяч рублей сказали ждите когда приедет бригада и начнут ремонт крыши! Приехали к нам дети мы сообщили им новость про крышу они сказали очень дорого почти два раза переплатим сказали сделают крышу сами! Как расторгнуть с этой компанией договор начать делать они не успели! Помогите нам пожалуйста заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Год назад сделал ремонт а вот весной потекла крыша. Латают крышу каждый месяц да толку нет. Подскажите что мне делать? Вернут ли мне деньги за ремонт? Как добиться что б мне все таки починили крышу?

Друзья попросили помочь найти ответ. Года два назад. Они получили в наследство часть дома (дом на две семьи). Во второй половине дома, хозяева не живут. Прошлой зимой обвалилась крыша на второй половине дом, ремонт ни кто не начал, от крыши соседей начала разрушаться и крыша друзей. Соседи игнорируют звонки и просьбы о ремонте крыши.

Земля на которой часть дома друзей в их собственности. Про ту половину дома они не знают. Можно ли обязать через соседей суд отремонтировать крышу или отсудить их часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение