Процедура взыскания коммунальных долгов за потребленную электроэнергию в Крыму - основные законодательные документы и правила

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, на основании каких законодательных документов коммунальные долги (за потребленную электроэнергию) взыскиваются за последние 3 года. Проживаю в Крыму. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст. 1109 ГК - неосновательное обогащение (в связи с неисполнением обязательства) взыскивается в пределах срока исковой давности (три года)

Статья 196 Гражданского Кодекса РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".