Как увеличить алименты, чтобы справиться с расходами на садик и кредитные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я получаю алименты 1740 руб.. Бывший муж устроен на работу официально, судя по алиментам на минимальнуюзарплату, но там не работает. Платит кредит ежемесячно 16500 тыс.., имеет дополнительный не официальный заработок.

Что я могу сделать, чтобы увеличить алименты? Этих денег хватает только за садик заплатить!?

Ответы на вопрос (4):

---предоставьте приставам подтверждение его доходов и пишите на них жалобу. ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Уважаемая Яна!

Если имеется долг по выплате алиментов, можно арестовать расчетный счет чтобы оттуда списали денежные средства, но скорее всего это будет единовременно, спишут один платеж и все, дальше он может обратится в банк и платить наличными.

Для увеличения размера алиментов можно обратится в суд за установлением их в твердом размере в связи с тем что их не хватает на содержание ребенка.

Скорее всего, имеет еще доход, просите пристава что б подал в розыск его доходы и имущество

кроме того. Взыскивайте сейчас через суд алименты в твердой денежной сумме (примерно до 6 т.р.) ст. 83 СК - закон позволяет.

К мировому судье с заявлением об изменении алиментов-в твердом денежном исчислении исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения пропорционально размеру прожиточного минимума для детей в Вашем регионе. Ст.83 СК РФ.