Жена имеет право на имущество, приобретенное во время брака

• г. Москва

До брака купил квартиру в ипотеку. Заемщика не было. Расписался с девушкой. В браке погасил кредит. Платил из личных денег, а не с общих. В случае развода, супруга может ли на что-нибудь претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, имущество приобретенное до брака не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Здравствуйте, если право собственности на квартиру было зарегистрировано до заключения брака, то данная квартира не будет являться совместной собственностью супругов в соответствии со ст.38 ЖК РФ, соответственно разделу подлежать также не будет.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Так как договор купли-продажи и ипотеки заключен до регистрации брака, то квартира является личным имуществом и разделу не подлежит.