Подросток задержан за кражу в магазине на сумму 3600 рублей - какова будет его дальнейшая судьба?

• г. Москва

Моему ребёнку 16 лет. Она с магазина украла бытовую химию на сумму 3600. Начальник охраны магазина вызвал полицию и написал заявление... Магазин забрал товар и устно сказали что претензий не имеют (примерение сторон).. Что будет с моим ребенком?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если претензий не имеют то возможно простят, или обратятся в комиссию по делам несовершеннолетних. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая, Таня

Поставят на учет, следите за ним а то будут проблемы. Уголов ответственость с 16 лет

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, вам в любом случае необходимо узнать дали ли ход материалам по заявлению начальника охраны магазина. Вашей дочери может в любое время позвонить дознаватель и вызвать на допрос. Вам нужно узнать, что с заявлением, зарегистрировано оно в КУСП (книге учета сообщений о преступлениях) или нет. Это очень важно. Лучше узнать через начальника СБ магазина. Если зарегистрировано то готовьтесь к следствию и суду и налаживайте хорошие отношения с администрацией магазина, чтобы можно было потом в суде закрыть дело по примирению сторон! Успехов вам!

Уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ наступает с 14 лет. (см. ст. 20 УК РФ). Вероятно возбудят уголовное дело и направят в суд. В суде возможно примирение и прекращение уголовного дела, но можно прекратить и на следствии, хотя полиция как правило упирается.