Может ли Сбербанк арестовать денежный перевод, если я являюсь должником и ещё не зарегистрировано ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Я отправила денежный перевод наличными на счёт другого лица через сбербанк. Может ли банк арестовать этот перевод если я являюсь их должником. ИП ещё не заведено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Арест денежного перевода законом не предусмотрен.

У Сбербанка нет права накладывать арест на денежные переводы и не доставлять их адресату.

Здравствуйте, Лидия Юрьевна.

Банк не может арестовать Ваш перевод. Наложить арест на расчетный счет, в праве только судебные приставы, на основании судебного решения.

Может ли банк арестовать этот перевод если я являюсь их должником. Согласно условиям кредитования сбербанк может снимать денежные средства со счетов своих клиентов в банке. Если вы перевод осуществляли без внесения средств на счет то это банк не сможет сделать.