Проблемы с кухонной плесенью и протекающей трубой - что делать и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру в хрущевке, ул. Ключевая,1 этаж. При тщательном осмотре, при оклеивании обоев увидели, что за кухонным гарнитуром на кухне плесень и грибок, вся стена черная и труба батареи отопления подтекает. Строитель при снятии поля обнаружил что вода поступает в стыке стен от потолка до пола и по полу у наружной стены. Напрашивается замена труб отопления и гидроизоляция стен. Каковы наши действия? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск о признании сделки недействительной, а если хотите оставить квартиру - в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд или с иском о признании сделки недействительно (стороны возвращаются в первоначальное положение - Вам деньги, продавцу - хрущевку), или с иском о возмещении затрат на ремонт. Но договор купли - продажи прежде чем.., неплохо бы посмотреть. Что там написано, имеете Вы претензии к состоянию квартиры?

Спросить
Пожаловаться

ЖСК.

Есть протечка у собственника в квартире на потолке. Намокание стены появляется с регулярностью в момент использования ванной комнаты соседом сверху. Сосед верхней квартиры утверждает что у него всё в порядке и протечки нет. Возможно, что подтекание идёт от стыка канализационных труб. Эти трубы у соседа замурованы в полу\стене. По общедомовому стояку подтекания в квартирах нет.

Вопрос: как возможно заставить соседа сверху выяснить причину подтекания?

Верхний сосед отказывается вскрывать полы\стену для выяснения причины протечки.

Может ли правление ЖСК вынести решение или акт для этого соседа на вскрытие пола\стены для выяснения причины протечки?

Мама живет в доме, где управляющей компанией является ТСЖ. У нас на кухне труба отопления находится в стене, т.е. открытого доступа к ней нет. Трубы так распологаются во всех квартирах нашего дома. Наша труба потекла, у соседей снизу на потолке образовалось пятно. Председатель ТСЖ требует, чтобы мы за свой счет вскрыли стену, отремонтировали трубу, и заплатили соседям за ремонт потолка и стены. Труба до сих пор течет. Я считаю, что труба является общим имуществом дома. Она в стене. Мы физически не могли следить за ее состоянием.

Купили квартиру в долевку. Сдали меньше года назад. Одна из стен в ванной - внешняя стена дома. На урале с погодой всегда весело, и неделю назад началась зима и температура до-25. При ремонте ванной, трубы подводные к умывальнику и ванной были вмонтированы в стену. Итог, трубы замерзли. Вода в ванной кончилась. Вопрос, могу ли я, написать претензию застройщику по нарушению качества стен? Ведь если на улице-20, дома +20, то 0 должен быть где то посередине стены, а не у меня в ванной на поверхности стены. Ибо стена внутри холодная и в некоторых местах, где трубы выходят из стены, продувает сквозняк.

В июле месяце купил квартиру. Продавец при моем первом просмотре квартиры утверждал что квартира теплая. Когда пришел посмотреть второй раз в квартире производился косметический ремонт стен и потолка. Просто натянули натяжной. Сказали что пол теплый. Это важно так как у меня маленький ребенок ползает. На начало отопительного сезона внешние стены промокли вышла плесень черная и вода на стене обои отваливаются. Я положил после покупки ламинат его у продавца не было. Теперь на полу вода. В ванной очень очень холодно. Этаж первый. Могу ли я рассчитывать на то что суд признает сделку купли продажи недействительной и вернуть свои деньги по договору.

У меня в квартире в туалете течёт общедомовая труба. Все стены отсырели. Обои отвалились. Пошла плесень. Сильно пахнет сырость. Вызывали слесарей из ЖЕКа но они ничего не делают. Сказали разломать стену. Мы сломали. Так они якобы там ничего не нашли. Мы заделали дыру в стене. Снова вызвали они сказали что да что то течёт и сказали продробить ещё несколько отверстий в стене. Но опять ничего не делаю. Только приходят и смотрят на эту стену. Так прошло уже больше полу года. Подскажите пожалуйста к кому обращатся чтобы отремонтировали наконец то трубу!

В доме идет реконструкция стояков отопления и вместо вмонтированных в стену труб, как было ранее, трубы проводят наружно, что ухудшает внешний вид помещений и требует замены, перестановки мебели, пола, потолков т.п. Как добиться того, чтобы трубы опять вмонтировали в стены согласно проектной документации дома?

Я являюсь дольщиком в новом жилом доме. Была на осмотре квартиры-выявлено наличие глухого (не открывающегося) окна на кухне, одна стена на кухне полая-внутри трубы от вытяжки, зашитые гипсокартоном, в результате чего на стену ничего вешать нельзя. На кухне это единственная нормальная стена, где по логике может распологаться кухонный гарнитур. Могу ли я потребовать от застройщика выполнить дополнительные работы по замене глухого окны и укреплению стены либо потребовать соразмерного снижения стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: два года назад купили квартиру на первом этаже в новом сдавшемся доме. Сейчас спустя два года обнаружили, что часть стены в плесени. Спустились в подвал и ужаснулась, там все в воде, и стыки и между в плесени и покрыты мхом. Пробовали сами стену в гостиной комнате, которая покрылась плесенью, обработать, но стена не пересыхает. Что делать в этой ситуации?

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Мы живем на 6 м этаже панельного дома. Соседи под нами с 5 го этажа сделали перепланировку квартиры т,е снесли 2 стены. В связи с этим у нас пошли трещины на потолке на кухне, а в зале помимо трещины на потолке большая трещина на стыке потока и стен прошла с 2 х торон. Куда нужно обратиться по этому поводу я боюсь что они снесли несущую стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение