Проблемы с кухонной плесенью и протекающей трубой - что делать и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру в хрущевке, ул. Ключевая,1 этаж. При тщательном осмотре, при оклеивании обоев увидели, что за кухонным гарнитуром на кухне плесень и грибок, вся стена черная и труба батареи отопления подтекает. Строитель при снятии поля обнаружил что вода поступает в стыке стен от потолка до пола и по полу у наружной стены. Напрашивается замена труб отопления и гидроизоляция стен. Каковы наши действия? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск о признании сделки недействительной, а если хотите оставить квартиру - в жилищную инспекцию.

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд или с иском о признании сделки недействительно (стороны возвращаются в первоначальное положение - Вам деньги, продавцу - хрущевку), или с иском о возмещении затрат на ремонт. Но договор купли - продажи прежде чем.., неплохо бы посмотреть. Что там написано, имеете Вы претензии к состоянию квартиры?