Судим в 2008 по статье 166 и 158 отбыл наказание в 2011 году сейчас снова 158 часть 3 что я могу ожидать?

• г. Самара

Судим в 2008 по статье 166 и 158 отбыл наказание в 2011 году сейчас сново 158 часть 3 что я могу ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо знать, по каким частям вы были ранее осуждены. Если вы были судимы за совершение тяжких преступлений, то в ваших действиях имеется рецидив преступлений, тогда реального лишения свободы не избежать. Чтобы срок был меньше, ходатайствуйте о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в соответствии с гл.40 УПК РФ.

Добрый день!!! Учитывая, что ранее судимы, на условный срок вряд ли можете рассчитывать...

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта.

Ожидать наказания в пределах санкции статьи с учетом рецидива так как судимость у вас еще не погашена. Перспективы дела обговорите с вашим адвокатом он дело лучше знает чем другие кто дело не видел.

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Статья 15. Категории преступлений

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 15]

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

К сожалению Вы не указали части статей по которым обывали наказание, так чо сами считайете, погашены ли у Вас судимости. Если нет - рецидив и скорее всего реальное лишение.