Предложение работодателя о выплате зарплаты после получения исполнительного листа - допустимо ли такое?

• г. Москва

Отнесла в банк исполнительный лист на взыскание зарплаты. На работе узнали об этом, вызвали в бухгалтерию и говорят: "Если вы при поступлении на счет денег получите по листу, то нам нечем за аренду офиса платить. Мы вам дадим гарантийное письмо, что сами добровольно вам выплатим после 25 декабря, а вы заберите исполнительный из банка". Разве вправе они мне делать такие предложения? Если не соглашусь, то будет мне несладко тут жить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Просто откажитесь. Это очередная уловка работодателя, который до последнего сопротивляется и не желает платить. Вы, в свою очередь, тоже можете пригрозить им далеко не сладким будущим.

Здравствуйте,

Как Вам лучше поступить, решайте сами. Но Вас могут и обмануть запросто.

Если сумма долга большая, то лучше исполнительный лист не забирать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Ай.

Не запрещено делать такие предложения. Отказываться или нет - выбор Ваш. В случае конфликта, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, закон допускает возможность отзыва исполнительного листа, но также и требует от работодателя выплаты компенсации (процентов) за каждый день задержки зарплаты.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.