Предложение работодателя о выплате зарплаты после получения исполнительного листа - допустимо ли такое?

• г. Москва

Отнесла в банк исполнительный лист на взыскание зарплаты. На работе узнали об этом, вызвали в бухгалтерию и говорят: "Если вы при поступлении на счет денег получите по листу, то нам нечем за аренду офиса платить. Мы вам дадим гарантийное письмо, что сами добровольно вам выплатим после 25 декабря, а вы заберите исполнительный из банка". Разве вправе они мне делать такие предложения? Если не соглашусь, то будет мне несладко тут жить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Просто откажитесь. Это очередная уловка работодателя, который до последнего сопротивляется и не желает платить. Вы, в свою очередь, тоже можете пригрозить им далеко не сладким будущим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Как Вам лучше поступить, решайте сами. Но Вас могут и обмануть запросто.

Если сумма долга большая, то лучше исполнительный лист не забирать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Ай.

Не запрещено делать такие предложения. Отказываться или нет - выбор Ваш. В случае конфликта, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, закон допускает возможность отзыва исполнительного листа, но также и требует от работодателя выплаты компенсации (процентов) за каждый день задержки зарплаты.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Я сдала в банк, где у работодателя пока пустые счета, исполнительный лист на взыскание зарплаты за 5 месяцев. После меня через три недели сдали свои исполнительные еще шесть сотрудников. Сейчас судится еще группа из десяти наших сотрудников и вскоре они также свои листы сдадут в банк. Ожидается поступление денег на счет в банке от заказчиков, но денег на всех явно не хватит. Как будут гаситься долги по зарплате? Имеет ли значение, кто первее сдал свой исполнительный в банк? Спасибо!

Получен исполнительный лист о взыскании с банка денежной суммы в пользу физ лица. Исполнительный лист отправлен банку письмом с уведомлением. Срок выполнения 3 дня момента получения исполнительного листа. Прошло 10 дней. Денег нет. В банке говорят, что исполнительные листы исполняются в течении 15 рабочих дней, что не верно. Какие действия можно предпринять к должнику в данном случае?

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Я сдала в банк, в котором у работодателя открыты счета, исполнительный лист на взыскание зарплаты, полученный в суде. Я действую самостоятельно, без открытия исполнительного производства у пристава. Спустя три недели отсудили иск и также без пристава сдали в банк работодателя свои исполнительные еще шесть сотрудников. Сейчас судится еще группа из десяти наших сотрудников и вскоре они также свои листы сдадут в банк. Ожидается поступление денег на счет в банке от заказчиков, но денег на всех явно не хватит. Как будут гаситься долги по зарплате? Имеет ли значение, кто первее сдал свой исполнительный в банк? Спасибо!

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в сбербанк г.Екатеринбурга по ул. горького, 57 с исполнительным листом о взыскании заработной платы с должника, имеющего счета в сбербанке, банк исполнительный лист принял, потом выслал письмо в котором указал. Что возвращает исполнительный лист без исполнения, так как сумма взыскания в исп. листе указана неоднозначно (за вычетом НДФЛ), так же в письме было сказано, что оригинал исп. листа будет выслан позднее, письмо пришло 25.05.2014 года а исполнительного листа нет, телефон банк не берет, что делать не знаем.

Пришел исполнительный лист на работу, 50% будут удерживать из зарплаты. Сотрудник банка говорит, что нужно еще вносить платежи добровольно, потому что сумма долга большая и удержания из зарплаты недостаточно для погашения долга. Если я не буду еще и добровольно оплачивать кредит, а будет только удержание из зарплаты, то будет арест имущества. Сотрудник говорит, что это инициатива приставов (взыскание и должно быть добровольное внесение денег). Что делать, можно ли обоитьсь только взысканием из зарплаты?

Есть исполнительный лист на руках, на меня же на уменьшение алиментов. Бухгалтерия отказывается принимать исполнительный лист, говорят только через приставов, вопрос? Зачем через приставов если они занимаются принудительным взысканием? Самому на себя писать принудительное взыскание? Разве оригинал исполнительного листа Бухгалтерии не достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение