Если ребенок учится в училище, до скольки лет платить алименты?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата алиментов прекращается. Статья 120 скрф.

Согласно действующему законодательству до 18 лет родитель отдельно проживающий от ребенка обязан выплачивать алименты на его содержание. Исключением может быть инвалидность ребенка.

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата алиментов прекращается. Если ребёнок не инвалид, Статья 120 семейного кодекса,