Спор о дарственной на мою долю - отсутствие нотариального удостоверения и требование уведомления других братьев

• г. Краснодар

Мой отец написал дарственную на меня одного, а еще у меня есть 2 братьев

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ ЖИЛОГО ДОМА

Могут ли они как то оспорить если не было нотариально сделано, мы пошли в мфц и там подали документы-договор дарения!

Сам договор я прилагаю ниже ведь нет обязательного нотариального удостоверения и надо ли письменно уведомлять других братьев так как там сроки есть исковой давности когда уведомляешь они в течении 1 года могут только оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса не следует, что имеются какие-то основания для признания данной сделки недействительной. Оспаривать тут нечего.

Здравствуйте, Артур!

Если отец на момент подписания договора не состоял на учете в ПНД, являлся в здравом сознании, то оспорить подобный договор будет проблематично.

Отец (собственник дома) имел полное право распорядиться им по своему усмотрению: Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.