Начисление за отопление и гвс за 15 год в квитанции - допустимо ли такое?

• г. Петрозаводск

В квитанции на оплату ком. услуг за ноябрь 2016 включили отопление и гвс за 15 год, почти 5 тыс. руб.В УК пояснили, что это разница между общедомовыми счетчиками и нормативами из-за отсутствия поверки счетчиков. Законны ли начисления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего нет. Однако, необходимо проверить расчет, а без информации обо всех квартирных и общем прибора учета это невозможно. Помочь могут в жилищной инспекции и прокуратуре.