Ситуация беременной девушки из Москвы - насилие, выселение и поиск помощи

• г. Красноярск

Какое-то время назад познакомилась с девушкой в вк из Москвы, я сама из Волгоградской области.

У нее ситуация жуткая. Когда была беременная, муж стал гулять и поднимать на нее руку. Свекровь унижала и оскорбляла, с мужем она развелась, перебралась к тетке в квартиру. Девушка там прописана и там прописан ее ребенок (4 месяца). В квартире была доля ее матери, но та продала эту долю своей сестре, а та теперь выживает девушку из дома скандалами. Вчера тетка пришла выпимши, поругались, и выгнала ее с 4-х месячным ребенком, она ночь провела в подъезде, под утро пришла, тетка продолжает орать и выгонять.

Активизировался бывший муж, зовет обратно, но опять же к свекрови. Он типичный абьюзер по ее описаниям, и ничего хорошего из этого понятно не выйдет.

Выйти на работу, чтобы хотя бы комнату снять она не может, т.к. ребенка некуда девать.

Вот вопрос, имеет ли право тетка ее выселить как единственная собственница, не смотря на прописку девушки с ребенком?

И есть ли в Москве какие-то кризисные центры, реально ли туда попасть и на какой срок они могут принять? Потому что в такой атмосфере жить невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры имеет полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё и выселение. Могут выселить.