Влияют ли оценки за 10 классы на поступление в техникум и как они отображаются в аттестате?

• г. Кемерово

Когда я сказал классному руководителю о том, что я хочу забрать документы, она сказала, что если поступать в техникум на следующий год, то будут учитываться оценки за 10 класс, так ли это? И она сказала, что в моем аттестате за 9 класс они будут, что-то писать об 10 классе, я не понимаю объясните пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не учитываются никакие оценки за 10 класс. Только аттестат за 9 класс нужен. Не имеют права ничего писать в аттестате! Это - государственный документ. Вы сами не сможете забрать документы. Только родителям отдадут, но скандал будет. Законом запрещено. Только если пойдете сразу в вечернюю школу.

Добрый день. Это вас вводят в заблуждение так. В техникуме ваши оценки за 10 класс никому не нужны. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Артем.

Нет, оценки не учитываются за 10 класс. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.